В настоящее время учащиеся СШ № 1 и вспомогательной школы-интерната города Ельска занимаются изготовлением скворечников

Новости Ельщины

В настоящее время учащиеся СШ № 1 и вспомогательной школы-интерната города Ельска занимаются изготовлением скворечников, чтобы птицам, вернувшимся весной из далеких теплых стран на родину, было обеспечено комфортное жилье.

Дети вместе со своими учителями трудового обучения ответственно отнеслись к порученному им делу, причем не только мальчишки, уже умеющие работать с молотком и гвоздями, а и девчонки, которые решили научиться этому. Ребята с большим усердием выполняют разметку, готовят необходимые детали для деревянных конструкций, высверливают отверстия, собирают на гвоздях новое жилье для птиц из материалов, предоставленных Ельским лесхозом.
– На протяжении нескольких лет наша организация заранее готовится к прилету пернатых гостей, – сообщил Александр Приходько, инженер-лесопатолог Ельского лесхоза. – Нынешний год не стал исключением. В этом году запланировано изготовить 600 новых скворечников (по 300 на школу) и развесить их в марте в лесничествах лесхоза на площади 200 гектаров. Воспитанники вспомогательной школы-интерната уже справились с поставленной перед ними задачей, тем самым оказали помощь пернатым гостям в решении квартирного вопроса.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *