Акция «День безопасности. Внимание всем!» проходит в Ельском районе

Служба 101

План проведения акции «День безопасности. Внимание всем!»

март 2019 года

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в республике пройдет профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

 Сроки и форма проведения акции

Акция будет проходить с 4 по 31 марта в три этапа:

1-й этап – 4-7 марта – проведение профилактических мероприятий в учреждениях образования с отработкой плана эвакуации (в рамках единого дня гражданской обороны), а также квест-игры.

2-й этап – 11-20 марта – проведение профилактических мероприятий (в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой») в детских и торгово-развлекательных центрах, спортивных объектах, кинотеатрах и пр.

 3-й этап – 21-31 марта – проведение работы по обучению населения сельских населенных пунктов действиям в чрезвычайных ситуациях и по сигналу «Внимание всем»– «Безопасная деревня»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *