Быть учителем – это судьба, которой не может быть лучше, уверена Кристина Домасевич

Личности

Быть учителем – это судьба, которой не может быть лучше, уверена молодая учительница математики, информатики и физики СШ № 2 города Ельска Кристина Домасевич.

В статусе педагога Кристина Домасевич, уроженка Мозыря, совсем недавно: прошлым летом она получила диплом выпускницы Мозырского педуниверситета физико-инженерного факультета.

Связать свою жизнь со школой Кристина решила в десятом классе. Кристина, как самая старшая в многодетной семье, в которой росло четверо детей, всегда с удовольствием помогала с уроками младшим братьям и сестрам. Ее восхищали мамина ласка и внимание, вдохновляли любимые учителя. И потом, считает Кристина, математика и физика – это самые точные науки, где множество цифр и формул, а информатика – это полное разнообразие: и свои способности проверить можно, и детей чем-то увлечь.

После окончания средней школы моей целью было поступление в университет, – говорит Кристина. – И у меня получилось, я смогла с первого раза поступить в вуз на бюджетное место. Хотя считала, что это не так-то просто. Будучи студенткой, я представляла, каким буду педагогом, что дети у меня будут самыми воспитанными, умными и креативными. Окончив университет, окрыленная, спешила устроиться на работу, чтобы поскорее заняться любимым делом и дарить ученикам знания.

При распределении Ельск выбрала сама, так как это самый близкий город к моему родному Мозырю. И не пожалела, потому что Ельск – тихий городок, какой-то особенно душевный, простой, теплый и с богатой историей. Несомненно, что спокойствие тут царит везде и во всем. И мне всегда кажется, что Ельск меня как-то радостно встречает…

Со школой мне тоже повезло. В учительской с гордостью рассказывают, что в некоторых классах учится уже не одно поколение семей, а большинство педагогов – выпускники этого же учебного заведения. Их труд состоит из многих дней и часов, наполненных терпением и размышлением о том, как заинтересовать ребят своим предметом и помочь приобрести «путевку» во взрослую жизнь. Именно они помогут мне стать мастером своего дела.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *