Единый день информирования прошел в аг. Добрынь Ельского района

Новости Ельщины

В ходе встречи информационно-пропагандистской группы Ельского райисполкома, которую возглавляет председатель райисполкома Владимир Бурмистров, с жителями аг. Добрынь были рассмотрены вопросы о конституционных правах и гарантиях белорусов, а также о развитии строительной отрасли в стране и районе.

Наша страна 15 марта отметила знаменательную дату – 25-летие Конституции Республики Беларусь. За прошедший период Основной Закон страны выдержал проверку временем, обеспечил сохранение гражданского согласия и мира, подчеркнула начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлана Данильчук, выступая перед сельчанами. Она рассказала об истории становления государственности, укрепления президентской формы правления, подробно остановившись на тех мероприятиях и акциях, которые прошли в районе и были приурочены к юбилейным датам.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Эдуард Баранкевич информировал жителей аг. Добрынь о развитии строительной отросли в стране и в частности на Ельщине. Так, в Ельском районе реализуется государственная программа «Строительство жилья», которая направлена на создание условий для удовлетворения гражданами потребности в доступном и комфортном жилье согласно их индивидуальным запросам и финансовых возможностях.

Подробности читайте в газете «Народны голас»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *