Легко ли получить срок за видео в соцсетях?

Правовое поле

Молодой ельчанин, окончивший вуз, попал под действие закона из-за того, что разместил видео с откровенными сценами на своей страничке в соцсетях в свободном доступе. Он попал в поле зрения правоохранителей, так как способствовал распространению этого видео и получил судимость. Все оговорки, что мол, не знал такой статьи закона, приняты во внимание на суде не были, ведь, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности…


В настоящее время этот ельчанин находится под наблюдением сотрудников УИИ Ельского РОВД. Он был приглашен на заседание наблюдательной комиссии, которая прошла недавно в Добрыне. Молодой человек трудится сейчас на частном предприятии и, как заверил он комиссию, строго соблюдает закон.
В ходе выездного заседания наблюдательной комиссии были рассмотрены и другие граждане Добрынского сельсовета, состоящие на учете в Ельском районном отделе внутренних дел как граждане, имеющие непогашенную судимость или в отношении которых может быть установлен превентивный надзор.
Так, из пятерых судимых, рассмотренных на комиссии, четверо трудятся в КСУП «Добринь», допуская прогулы из-за пьянства. Конечно же, такая ситуация сказывается на конечном результате труда, так как зарплату они получают небольшую.
«Зарплата должна быть заработанной, – объясняет директор сельхозпредприятия Сергей Веремейчик. – Кто хорошо трудится в хозяйстве, тот имеет достойную зарплату, а если кто-то пьет, да еще и тянет домой все, что попадает на глаза, то о какой хорошей зарплате может идти речь?!»
Выслушав все доводы руководителя сельхозпредприятия, членов комиссии, граждане, состоящие на учете в РОВД, пообещали трудиться добросовестно, не допуская прогулов и других нареканий со стороны руководства КСУП «Добринь».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *