Мои ученики для меня самые лучшие

Личности

В Добрынской средней школе работает молодая учительница белорусского языка и литературы Диана Невмержицкая.

Девушка закончила филологический факультет Гомельского госуниверситета им. Ф. Скарины. Вопросов по поводу распределения не возникало: Диана обучалась по целевому направлению. Прекрасный вариант – получить работу в родных краях.

– Если честно, по поводу профессии учителя для себя изначально сомневалась, – рассказывает молодая учительница. – На выбор моей нынешней профессии повлиял Николай Васильевич Левковский, директор Скороднянской школы, в которой я училась. Он описал все плюсы профессии педагога и объяснил, что высшее образование в жизни не будет лишним. С Николаем Васильевичем были согласны и мои родители. Общими усилиями они убедили меня поступить в университет. Сегодня я им за это очень благодарна и уже не представляю себя никем, кроме учителя. Работа с детьми оказалась очень увлекательной.

С этого учебного года я работаю педагогом-организатором (раньше преподавала белорусский язык и литературу), веду кружок «Юный журналист». Скучать не приходится! Но дети дают стимул делать свою работу лучше, и мне это нравится.

Хоть Диана Степановна и молодой педагог, но уже выработала для себя определенные учительские правила.

– Мои ученики для меня самые лучшие, – утверждает учительница, – и я стараюсь организовывать свою работу таким образом, чтобы им было интересно. Хочу быть для них не только педагогом, но и другом. Очень приятно, что ребята делятся со мной своими переживаниями, обращаются за советом. Я получаю удовольствие от общения с ними.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *