Мозырская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира информирует о проведении мероприятий по изъятии незаконных орудий рыболовства

Правовое поле

Граждане, добровольно сдавшие запрещенные орудия добычи рыбы и других водных животных, принципы которых основаны на использовании электромагнитного поля, звука и других физических эффектов, оказывающих на них воздействие, а также рыболовные сети и сетематериалы, будут освобождены от административной ответственности за их незаконное изготовление, приобретение и хранение, при условии добровольной выдачи.

Фото из открытых источников. Носит иллюстративный характер

На сегодняшний день ответственность за это установлена ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и предусматривает наложение штрафа на физических лиц в размере от 5 до 50 базовых величин.

Не всем известно, что даже старые дедовские сети, висящие на чердаке или заборе, могут стать причиной для разбирательства. Поэтому призываем сдать имеющийся «арсенал» без последствий, при условии добровольной выдачи.

По вопросам сдачи запрещенных орудий рыболовства обращаться в Мозырскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира, по адресу: г. Мозырь, ул. Рыжкова, 17. Тел. 8(0236) 23-65-35; 8 (0236) 23-64-97; 8 (0236) 23-61-43.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *