Сальвии и петуньи украсят городские клумбы

Общество Предприятия

Как только прогреется земля, начнется горячая пора для цветоводов и озеленителей КЖЭУП «Ельское». В теплице коммунхоза дружно взошли сальвии, петуньи, бархатцы и другие представители цветочного царства, которые вскоре расцветут и украсят улицы нашего города.

Каких только цветов нет в теплице КЖЭУП! Благородные каллы и нежные фрезии из семейства ирисовых, разноцветные бархатистые фиалки и благоухающие царственные розы… Цветущие представители флоры ничуть не мешают только что взошедшим бархатцам и сальвиям. За всей этой красотой ухаживают цветоводы Алла Герасименко и Любовь Голуб.

Алла Леонтьевна уже 8 лет добросовестно ухаживает за цветами и другой зеленью, украшающей Ельск. За время работы она хорошо изучила цветочное дело и теперь может дать дельный совет начинающему цветоводу. Ее напарница по работе Любовь Голуб в теплице работает первый год, хотя в КЖЭУП «Ельское» проработала уже 20 лет. Но она настолько любит цветы, что знает о них почти все. А если чего-то не знает, то спрашивает у своей опытной коллеги.

Подробности читайте в газете «Народны голас»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *