В Заширском культурно-спортивном центре семь коллективов со званием «образцовый» и «народный»

Актуальное Культура

Нигде в республике нет аналогов такого, чтобы столько любительских объединений и коллективов было сосредоточено в одном учреждении культуры, отмечает директор Заширского КСЦ Евгения Шадрина.


Народный ансамбль «Росинка», образцово-любительское объединение «Забава», народный ансамбль «Яцер», образцово-любительское объединение «Лесная скульптура», народный театр миниатюр, образцовый ансамбль «Солнышко», образцово-фольклорный ансамбль «Ленок» – все эти коллективы известны не только в Ельском районе, но и далеко за его пределами. Так, образцовый ансамбль «Солнышко», объединивший самых талантливых и музыкальных детей из аг. Заширье, снискал славу в Германии. Практически ежегодно детский коллектив во время летних каникул отправляется в турне по Германии, где не только знакомится с достопримечательностями этой страны, осваивает немецкий язык, но и выступает с концертами перед благодарной немецкой публикой.
Далеко за пределами района известны работы школьников из образцово-любительского объединения «Лесная скульптура». Ребята, посещающие его, умеют найти и разглядеть в, казалось бы, простых древесных корнях или коряге образ для будущей скульптуры. Приложив усилия и обработав корни, мальчишки создают настоящие шедевры. Уникальные скульптуры очень красивы и необычны, их с удовольствием раскупают гости из Италии, Германии, Голландии.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *