Все большую популярность среди читателей и посетителей Ельской районной центральной библиотеки набирает фотовыставка «Старая фотография как свидетель истории города и района»

Актуальное

На выставке, расположенной в фойе библиотеки, есть фотографии со времен первой мировой войны. Особый интерес представляют снимки, по которым можно проследить историю строительства и развития Ельщины, ее культурное наследие.

Всматриваясь в пожелтевшие фотографии, посетители узнают своих родных и близких, старые дома и учреждения родного города.

Особый интерес посетители библиотеки проявляют к расположенному на выставке фотоальбому «Яны змагаліся за Радзіму», посвященному 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Время не властно предать забвению те страшные суровые военные годы, – говорит директор библиотеки Светлана Хижнякова. – Это память, которой не будет конца, и чем дальше отодвигаются события военных лет, тем ярче величие совершенного подвига и значение Великой Победы.

В альбоме можно увидеть фотографии ельчан – участников Великой Отечественной войны, которыми гордится Ельщина, на подвиге которых воспитывается подрастающее поколение.



1 комментарий по теме “Все большую популярность среди читателей и посетителей Ельской районной центральной библиотеки набирает фотовыставка «Старая фотография как свидетель истории города и района»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *