Ансамбль «Рэха» успешно выступил на областном этапе V республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

Культура

Ансамбль «Рэха» Ельского районного центра творчества детей и молодежи успешно выступил на областном этапе V республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», который проходил в Гомеле.

В конкурсе, который объединяет тех, кто не представляет своей жизни без творчества, приняли участие более 700 талантливых ребят из 15 районов Гомельской области. В их числе и 8 юных дарований ансамбля «Рэха», руководителем которого является Юлия Дударева.

Участники вокального ансамбля поднялись на сцену как состоявшиеся артисты, уже познавшие вкус побед. При исполнении номера «Everу time І feel the spirit» («Я чувствую вдохновение») на английском языке они поразили своими красивыми, сильными голосами не только самого искушенного зрителя, но и компетентное жюри. И как результат — Диплом I степени в номинации «Академическое пение».

Как победитель областного этапа ансамбль «Рэха» примет участие в гала-концерте республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», который пройдет в скором времени в Минске.

Юные артисты не собираются останавливаться на достигнутом и планируют и впредь покорять вершины, прославляя имя родного города.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *