Лукашенко: Беларусь стала цифровым мостом между странами ЕС, ЕАЭС и Азиатско-Тихоокеанского региона

Общество

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XXVI Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2019». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Благодаря этим ежегодным встречам Минск стал одной из самых значимых площадок в Восточной Европе для презентации новейших достижений в сфере информационно-коммуникационных технологий», — говорится в приветствии.

Глава государства отметил, что десятки компаний из различных стран именно здесь представляют прогрессивные разработки в области искусственного интеллекта, интернета, облачных технологий, дополненной реальности, мобильной связи.

«Беларусь сделала ставку на цифровизацию своей экономики, что позволило ей стать цифровым мостом между странами ЕС, Евразийского экономического союза и Азиатско-Тихоокеанского региона. Отечественный Парк высоких технологий постоянно прирастает новыми резидентами, а молодежь все чаще связывает свое будущее с IT-сферой», — обратил внимание Президент.

Александр Лукашенко убежден, что обмен передовым опытом на форуме «ТИБО-2019» будет содействовать развитию инновационных технологий в Беларуси и за ее пределами.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *