Минск является комфортной площадкой для международных спортивных турниров — эксперт

Актуальное Спорт

Минск является удобной площадкой для проведения международных спортивных турниров. Такое мнение сегодня журналистам во время круглого стола на тему «Импульсы больших спортивных мероприятий для устойчивого развития города и региона» высказал эксперт университета Лозанны Свен Даниэль Вольфе, передает корреспондент БЕЛТА.

«Спортивные объекты в Минске находятся в отличном состоянии к Европейским играм. Больше всего впечатлил своей архитектурой стадион «Динамо». Его вместимость рассчитана разумно, после июньского форума он будет пользоваться популярностью. Минск — удобная площадка для проведения различных международных спортивных турниров. Моя цель — поделиться опытом и сделать так, чтобы ошибок при проведении соревнований было как можно меньше. Думаю, для Беларуси это не последние крупные состязания», — сказал Свен Даниэль Вольфе.

Он также подчеркнул, что безвизовый режим на время II Европейских игр — хорошая возможность привлечь туристов.

Заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов рассказал, что после Европейских игр останется большое наследие. «Город сейчас серьезно модернизируется. Состязания пройдут, а инфраструктура и все улучшения останутся. Это все делается для людей. К тому же должно сработать сарафанное радио, мы будем ждать поток туристов после спортивного форума», — добавил он.

II Европейские игры пройдут 21-30 июня в Минске. В их программе соревнования по 15 видам спорта. Будет задействовано 12 спортивных объектов, включая крупнейшие — национальный олимпийский стадион «Динамо», «Минск-Арену», «Чижовка-Арену», Дворец спорта. Более 4 тыс. спортсменов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *