На Гомельщине объявили акцию по безопасности движения мототранспорта

Правовое поле

С приходом весны активизируется использование владельцами мототранспорта. Однако статистика нарушений свидетельствует о том, что не все они обеспокоены безопасностью своей и других участников движения. За три месяца года на территории страны по вине мотоциклистов произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, восемь получили травмы различной степени тяжести. Двое погибли как раз на дорогах юго-восточного региона, на который приходится 4 ДТП и 2 пострадавших.


— Анализ свидетельствует, что все происшествия случились по вине самих мотоциклистов,  акцентирует внимание официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Смоляк.

Мероприятие по безопасности мототранспорта под названием «Открой сезон без нарушений!» пройдет по 21 апреля включительно. Оно предполагает особый контроль и особое внимание к мототранспорту.

— Он будет осуществляться и гласно, и смешанно,  замечает Дарья Смоляк.

Общеизвестно, что владельцы «железных коней» любят погонять по улицам, превращая их в треки для мотогонок, а потому скорость  один из параметров, на который будут обращать внимание, а также уважительное отношение к другим участникам движения, трезвое управление, наличие прав и многое другое, что предусмотрено ПДД.

При контроле будет также использоваться служебный мототранспорт.

СБ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *