Народные избранники провели встречи с жителями Ленинского, Садового, Молодежного и Санюковского избирательных округов

Главное

Народные избранники провели встречи с жителями Ленинского, Садового,  Молодежного и Санюковского избирательных округов. На встречах были выслушаны проблемы ельчан и определены пути их решения.

На минувшей неделе председатель районного Совета депутатов Оксана Захарченко, депутаты районного Совета депутатов Ольга Сивчук, Зоя Дражина, Наталья Задворская и Сергей Захаренко, а также представители различных служб встретились со своими избирателями в округах. Жителей различных улиц в основном волновали местные проблемы.

Нам нужна вода

Проблема микрорайона Сельский (Коммуна), связанная с водой, стала притчей во языцех. Сначала открытые шлюзы Коммунарского озера привели к тому, что из колодцев ушла вода. Теперь в домах, где есть водопровод, из кранов течет  вода не лучшего качества. Проблему жители решают путем привоза  воды из других районов города. В Коммуне водопровод есть не везде, жители пытались решить вопрос с помощью бурения скважин, но вода залегает глубоко, а из-за того, что почва глинистая, еще имеет и неприятный запах. Это был один из главных вопросов, с которыми жители обратились к депутатам Оксане Захарченко и Зое Дражиной.

Волнует население этого микрорайона и жизнь «на пороховой бочке». Вокруг озера, по берегам речки местного значения Млынок буйно разрослись тростник и камыши, которые в любой момент могут вспыхнуть, как порох. Первый звоночек уже прозвучал, когда в прошлом году ельские спасатели тушили заросли возле речки.

Обращаясь к народным избранникам, жители также затронули вопрос качества дорожного покрытия или его отсутствия по улицам Первомайской, Заречной, переулка Садового и т.д., а также уличного освещения, когда в темное время суток Коммуна погружается в полную тьму, где только освещается МТК КСУП «Ельск».

Нет худа без добра

Многие жители просто мечтают об асфальтированной улице, а вот жильцы домов по улице Свердлова столкнулись с приходом цивилизации с другой проблемой. Соседняя Полевая стала пешеходной, так как там стоят знаки о запрете автомобильного движения, поэтому весь транспортный поток переместился на Свердлова. Улица узкая, порою даже трудно разминуться двум большегрузным автомобилям, ограничения скорости нет, а потому пешеходам ходить здесь нужно с большой оглядкой. Жители даже предложили решение этой проблемы: сделать обе улицы с односторонним движением или поставить знак ограничения скорости.

В микрорайоне Молодежный жильцы, обращаясь к депутатам, просили помочь в ремонте волейбольной площадки, увеличении  количества мусорных контейнеров. Жаловались на неблагополучных соседей и плохую воду. За все время встреч ложкой меда стала похвала работника КЖЭУП «Ельское», который занимается уборкой подъездов и придомовой территории в доме 67 «А» корпус 3.

Все проблемные вопросы были «взяты на карандаш» депутатами и работниками КЖЭУП «Ельское».

Кто может помочь?

– Мы привыкли кивать друг на друга. А почему я, а не сосед, должен это делать? Коллективная ответственность просто канула в Лету, – подводит небольшой итог встреч Оксана Захарченко.– Возьмем, к примеру, микрорайон Молодежный. Детские площадки имеют неприглядный вид, качели сломаны, из газонов торчит кустарниковая растительность, вокруг валяются бумажки и другие следы человеческой жизнедеятельности, из детских песочниц наполнение исчезает для заполнения лотков котам и для строительных нужд. Работники «КЖЭУП», как могут, стараются содержать все в порядке, а сами жильцы, которых тут живет не одна сотня, проявлять инициативу не собираются. Ведь ломали качели и разбрасывали мусор не коммунальники, а те, кто здесь живет. Чего греха таить, живут здесь и сознательные, активные люди: площадку волейбольную организовали, мусор вокруг озера за рыбаками убрали. Оказывается, все не так плохо. Просто нужно начать с себя, затем  потянутся и другие.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *