Поездка четырех граждан через границу оказалась под угрозой. Причиной этому — истечение срока действия и размытая печать в паспорте.

Происшествия

В конце марта текущего года белорусские пограничники задержали четверых нарушителей законодательства о государственной границе. Ими оказались граждане Беларуси, Молдовы и Украины.

По словам официального представителя Мозырсокого пограничного отряда Андрея Барейша, около 8 утра в железнодорожном пункте пропуска «Гудогай» пограничники выявили жительницу Минской области, которая сменила фамилию, а паспорт не поменяла. В итоге девушка возвращалась в Беларусь с просроченным документом, нарушая режим государственной границы.

Спустя 2 часа в пункте пропуска «Брузги» пограничники задержали еще одну правонарушительницу. Жительница Гродно хотела выехать в Польшу с неисправным документом, в котором была размыта печать подразделения по гражданству и миграции.

В результате этих поездок девушки были привлечены к административной ответственности, а их недействительные паспорта изъяты и направлены в ОГиМ по месту жительства.

Во второй половине дня уже на границе с Украиной в пункте пропуска «Словечно» гражданин Молдовы пытался выехать из Беларуси по просроченному паспорту. Через несколько часов в пункте пропуска «Веселовка» за аналогичное правонарушение был задержан гражданин Украины.

Иностранцы привлечены к административной ответственности за нарушение режима государственной границы и правил пребывания.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *