С 22 по 26 апреля 2019 года на территории Ельского района проводится основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия»

Правовое поле

С 22 по 26 апреля 2019 года на территории Ельского района проводится основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия», основной целью которой является привлечение внимания широких слоев населения к проблемам семейно-бытового насилия, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в решении задач по минимизации последствий правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.

На территории Ельского района за 3 месяца 2019 года в Ельский РОВД по фактам семейных скандалов (конфликтов) поступило более 73 сообщений и заявлений, к административной ответственности за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений привлечено 27 граждан, из которых 4 повторно, — отмечает начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Ельского РОВД Александр Вегера. 

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ для пострадавших от домашнего насилия по всей Беларуси. Анонимно. Тел. 8-801-100-8-801. Ежедневно с 8:00 до 20:00.

Ельский ТЦСОН может предложить следующие виды помощи:

  • психологическая помощь жертве насилия в семье и ее близким;
  • содействие в получении и оформлении всех видов льгот и гарантий, предусмотренных законодательством (получение и восстановление необходимых   документов, оформление льгот и пособий и т.д.);
  • предоставление временного приюта («кризисной комнаты»);
  • консультационно-информационные услуги;
  • социально-правовая помощь (консультация юриста и т.д.).

Контактный телефон отдела социальной адаптации и реабилитации 2-29-31

Адрес расположения: г. Ельск, ул. Дзержинского. Все услуги ТЦСОН предоставляются БЕСПЛАТНО.

Любую информацию о преступлениях или лицах, их замышляющих, НЕОБХОДИМО сообщать в РОВД по спецлинии 102 или моб тел.8-029-6085402, 8-033-6805402.

Заранее благодарим за оказанное содействие и понимание значимости существующей проблемы.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *