Восьмиклассник Ельской районной гимназии Даниил Елагин стал дипломантом открытого областного фестиваля юных исследователей «КоллегиУм 2019»

Образование

Восьмиклассник Ельской районной гимназии Даниил Елагин стал дипломантом II степени открытого областного фестиваля юных исследователей «КоллегиУм 2019», который недавно проходил в г.  Рогачеве.

Как рассказал Даниил, занявший 2-е место в секции «Пушкинцы», ему было легко и интересно переходить от этапа к этапу, демонстрируя свои интеллектуальные способности, творческий потенциал и эрудицию.

– Русский, белорусский и английский языки, история, география – мои любимые предметы, поэтому я с удовольствием готовился к областному этапу конкурса под руководством моей учительницы русского языка и литературы Ольги Андреевны Кравцовой, – рассказал талантливый гимназист. – Все участники конкурса были разбиты на секции. Я попал в секцию «Пушкинцы», где необходимо было активизировать все свои запасы знаний по русскому языку и литературе. Первый конкурс – «Интеллектуальный» – включал вопросы различной тематики. Второй – исследовательских работ. Я представил на суд жюри «Историю буквы Ё в русском языке». Третий конкурс – оппонентов. Здесь необходимо было проявить себя в полемике, ответить оппоненту. И четвертый этап конкурса – красноречие, где каждый выступил с подготовленной на заданную тему речью. В итоге я занял 2-е место.

Стоит заметить, Даниил Елагин не раз участвовал в личных и командных интеллектуальных состязаниях, в районной олимпиаде по русскому языку и занимал призовые места.

Родители и наставники по праву могут гордиться успехами Даниила.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *