Является ли участие в субботнике обязательным?

Актуальное Год малой Родины Новости Ельщины

Республиканский субботник пройдет завтра, 20 апреля.
Соответствующее решение закреплено в Постановлении Совета министров №231 от 10 апреля 2019 года. В частности, различным организациям рекомендовано на добровольной основе провести субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.
Все денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, будут перечислены через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Мингорисполком.

Предполагается, что половина средств будут направлены на подготовку детских загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону, а также ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.
Остальные 50% средств перечислят Министерству финансов. Они будут направлены Мингорисполкому на капитальный ремонт с модернизацией памятника партизанам и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По материалам БЕЛТА



1 комментарий по теме “Является ли участие в субботнике обязательным?

  1. Мы сами должны заботится о чистоте вокруг нас, тогда эта чистота будет и цениться, а когда кто-то наведет чистоту, тогда это воспринимается как должное и не ценится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *