«Золотая лира» – у ельской гимназистки Анастасии Коновод

Образование

Подведены итоги VII областного открытого конкурса по иностранным языкам «Золотая лира», который проходил в Жлобине,  среди учащихся VI–VII классов. Победительницей конкурса стала ученица Ельской районной гимназии Анастасия Коновод.

В этом году в конкурсе приняли участие школьники из 12 учреждений образования области. Они представляли Жлобин, Гомель, Ельск, Ветку, Мозырь, Калинковичи, Петриков и другие города. Конкурс включал в себя 3 этапа: декламация произведения наизусть; фонетическая компетентность участников; неподготовленное чтение текста, выполнение творческого задания по тексту.

Анастасия Коновод, учащаяся  7 класса Ельской районной гимназии,  заняла I место в открытом областном конкурсе по иностранным языкам «Золотая лира». Она была награждена Дипломом и памятным подарком. Гимназистка призналась, что участие в конкурсе – одновременно волнительное и приятное мероприятие. Оно позволяет насладиться чтением сверстников и дает возможность показать свои способности, а также это хорошая возможность найти новых друзей.

Надо отметить, что конкурс «Золотая лира» является небольшой ступенькой на пути к вершине для тех ребят, кто уже решил связать свою жизнь с иностранным языком.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *