Бумажные шедевры Натальи Ковшун из аг. Заширье

Личности

Не только в школе, но и дома Наталья Ковшун, учительница начальных классов Заширской школы, увлеченно занимается бумаготворчеством. Из обычной бумаги она творит настоящие чудеса.

Интерес к поделкам из бумаги возник у Натальи Владимировны давно, еще в пору ее студенчества, когда училась в Горецком педколледже (позже окончила Мозырский педагогический университет).

– Во-первых, это самый доступный материал, – говорит творческий педагог. – Что нужно для работы? Всего лишь цветная, белая или гофрированная бумага, картон, ножницы, карандаш, линейка, клей, блестки… Но главное, конечно же, – творческий настрой.

К тому же это настолько увлекательный и многогранный вид творчества, который вполне осилят даже маленькие дети. Мои ученики с удовольствием постигают технику изготовления поделок из бумаги. Не только на уроках труда, но и на кружке «Волшебный мир бумаги», который в нашей школе работает уже давно, дети создают простые и легкие поделки из бумаги. Хотя, стоит признать, бумага – вполне подходящий материал и для шедевров высокого класса. Мы с детьми делаем аппликации, варежки на ниточке, объемные шары, закладки-антистресс, различные фигурки и много других креативных вещей. Фантазия, немножко усидчивости и терпения – и вот результат…

Продолжение читайте в газете «Народны голас»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *