Дирекция II Европейских игр рассказала о дизайне и составе медалей

Общество Спорт

Директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин рассказал о дизайне и составе медалей предстоящего спортивного форума в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

«Решение этой золотой медали, с одной стороны, традиционное, так как это классический диск. Но все остальное — это плод огромного труда коллектива людей. Дизайн воплощает главную идею Игр — поиск волшебного цветка-папоротника. Тот, кто станет победителем Игр, может считать, что его мечта сбылась, и он нашел этот волшебный цветок. Важно обратить внимание и на технологии изготовления этих медалей, материалы, которые используются. Прежде всего золотая — здесь покрытие действительно из настоящего золота 24 карата, но уникальность — в использовании современной нанотехнологии, благодаря которой в покрытие добавлены нано-алмазы, что гарантирует долговечность, износостойкость. Эта технология использована и в медалях другого достоинства — серебряных и бронзовых. Это действительно награды, которые достойно венчают такой важный и знаковый форум для Европы, как II Европейские игры», — сказал Георгий Катулин.

Спортивные объекты готовы к проведению спортивного форума, завезено оборудование. «Мы решаем вопросы временной инфраструктуры и брендирования всех объектов, комфортной доставки зрителей на объекты. И, конечно, самое главное — обеспечить безопасность спортсменов и болельщиков», — добавил директор фонда.

Журналисты из разных стран подали более 1 тыс. заявок на аккредитацию. Ожидается, что эта цифра достигнет порядка 1,2 тыс. «44 европейские страны будут вести репортажи с арен, плюс 8 европейских стран будут показывать дневники, хайлайты. Порядка 120 стран будут транслировать Игры по всему миру. Аудитория домашних телевещателей превышает 500 млн человек», — рассказал Георгий Катулин.

На церемонии открытия II Европейских игр будут активно использоваться современные технологии, прежде всего технология виртуальной реальности. «Шоу будет интерактивным: каждый человек, пришедший на стадион, не просто зритель, это полноценный участник шоу. Здесь в полной мере включаются наши IT-технологии: каждый зритель сможет скачать специальное приложение и с его помощью расширить эффект присутствия», — отметил директор фонда.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *