Дорожные службы Ельского района за состоянием дорог следят круглый год, а с наступлением весны эта работа активизируется.

Общество

Как идут дела по наведению порядка на участках вверенных им дорог, рассказал Владимир Захарченко, начальник Ельского участка Лельчицкого ДРСУ №153 КПРСУП «Гомельоблдорстрой».

– Содержание в надлежащем порядке дорог – это один из самых актуальных вопросов для нашей организации, – сообщил Владимир Захарченко. – Мы обслуживаем 55 автомобильных дорог местного значения, общей протяженностью 256,12 км (самая длинная – Ельск – Подгалье (51,3 км) и 142 улицы в сельских населенных пунктах Ельского района, протяженностью 74,87 км.

Как только закончились работы по зимнему содержанию дорог (очистка от снега дорог и обочин, посадочных площадок и автопавильонов и обработка противогололедным материалом, которого за зимний период 2018–2019 г. израсходовано 1894 т), мы приступили к ямочному ремонту.

С начала 2019 года уже произведен ямочный ремонт дорог в объеме 4110 м2. В первую очередь, устраняем критическую ямочность самых проблемных участков дорог местного значения, так как понимаем, что на разбитых за зиму дорогах чаще происходят дорожно-транспортные происшествия. А также после «встречи» с ямами и выбоинами водителям приходится серьезно тратиться на ремонт своего «железного коня». Так, в январе – феврале был выполнен текущий ремонт на автодороге Заширье – Прочемышля – Дуброва на протяжении 3,1 км.

Подробности читайте в газете «Народны голас»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *