Соревнования санитарных звеньев гражданской обороны прошли в Ельске

Здоровье Новости Ельщины Служба 101

Двадцать четвертого мая на территории центрального стадиона города Ельска состоялись районные соревнования гражданских формирований, в которых приняли участие санитарные формирования гражданской обороны трудовых коллективов предприятий и организаций Ельского района.
Целью данных соревнований является совершенствование теоретических знаний и закрепления практических навыков формирований, изучение и распространение передового опыта их подготовки, проверки состояния оснащенности санитарных звеньев, их готовности к действиям в сложных условиях, при стихийных бедствиях, производственных авариях и катастрофах.

Организаторами соревнований выступили: учреждение здравоохранения «Ельская центральная районная больница», учреждение «Ельский районный центр гигиены и эпидемиологии», а также Ельский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

В ходе проведения соревнований санитарным формированиям необходимо было пройти несколько этапов, на которых осуществлялась проверка оснащения санитарного звена и умения пользоваться им, работа санитарных звеньев в очагах ядерного и химического поражений, на площадке частичной дезактивации и частичной санитарной обработки, а также работа санитарных звеньев в очаге инфекционного заболевания. Таким образом, после проведения всех этапов соревнований призовые места распределились следующим образом:

I место — КЖЭУП “Ельское”

II место – ГЛХУ “Ельский лесхоз”

III место –ГП “Ельское ПМС”



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *