Человек сам отвечает за свое здоровье

Здоровье Личности

Ирина Василевская, врач-эндокринолог Ельской центральной районной больницы, – грамотный, квалифицированный, постоянно совершенствующийся специалист. Она изучает передовой опыт в лечении эндокринологических заболеваний и внедряет его в свою работу.

К каждому пациенту врач находит индивидуальный подход, внимательно выслушивает каждого, старается подобрать правильное лечение. К сожалению, говорит Ирина Алексеевна, у нас довольно распространены эндокринологические заболевания как среди взрослого, так и детского населения. Среди взрослых Ирина Василевская самым распространенным называет сахарный диабет ІІ типа, среди детей – заболевания щитовидной железы и ожирение. Все это – следствие неправильного образа жизни и невнимательности людей к собственному здоровью, отмечает специалист.

– Каждый человек должен быть заинтересован в своем здоровье, – говорит Ирина Василевская. – Ведь, как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, самообразованность помогут людям быть здоровыми.

Отработав около двадцати лет в больнице, Ирина Алексеевна щедро делится опытом и знаниями с молодежью, консультирует молодых специалистов. Она учит молодых вдумчиво и грамотно ставить пациентам диагноз, раскладывая «по полочкам» все симптомы, заставляет думать и искать корень проблемы – не следствие, а причину заболевания.

За многолетний плодотворный труд в системе здравоохранения накануне  Дня медицинского работника Ирина Василевская награждена Почетной грамотой Главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *