Дом Галины Дяченко в аг. Кочищи Ельского района – один из самых приметных

Личности

Дом Галины Дяченко в агрогородке Кочищи – один из самых приметных: вокруг много зелени, цветов и оригинальных дворовых украшений, сделанных умелыми руками хозяйки. 

Красивый, ухоженный дом Галины буквально утопает в зелени и цветах. Под самыми окнами, под тенистыми кронами вишневых деревьев спрятана от посторонних глаз уютная скамейка, где можно посидеть и помечтать. Лучше места для отдыха не найти!

На многочисленных клумбах каких только нет цветов! Тешат глаз алые маки и синие колокольчики, лиловые и желтые ирисы, вьющиеся розы…Особенно привлекают внимание солнечные эшшольции, высаженные хозяйкой на видном месте.

Под молодыми яблоньками расположилось «лебединое семейство». Заборы из сетки-рабицы украшены белыми и желтыми тарелочками, которые издали кажутся оригинальными цветками. Вдоль дорожки зеленеет виноградная лоза, которая каждой осенью дает хороший урожай.

Яркая палитра красок и оригинальные самодельные украшения во дворе Галины Дяченко привлекают внимание проезжающих и прохожих. Кругом ее дома витает красота.

Как призналась хозяйка-мастерица, у нее еще много дизайнерских задумок. Так, например, она сделала из пластиковых стаканчиков оригинальные астры, но не успела их установить.

– Как видите, и твердые бытовые отходы могут быть применены с пользой, – заметила Галина Михайловна. – Пусть лучше пластиковые малые архитектурные формы украшают наши дворы, чем валяются по обочинам и канавам, засоряя окружающую среду.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *