Лесная охрана Ельского лесхоза обращается к населению проявлять бдительность и своевременно информировать спасателей о задымлении в лесу

Новости Ельщины

С повышением темперы воздуха увеличивается риск возникновения возгораний в лесу. В связи с этим, государственная лесная охрана Ельского лесхоза обращается к населению проявлять бдительность и своевременно информировать спасателей и работников лесхоза о задымлении в лесу.
Государственная лесная охрана Ельского лесхоза с 25 марта несет усиленную службу по охране и защите леса, а также активно проводит мероприятия по профилактике пожарной безопасности в лесу.


— С начала пожароопасного периода, введенного в Ельском районе, проведены профилактические беседы со школьниками, организовано 16 встреч в трудовых коллективах, проинструктировано 1600 человек, — рассказала заместитель директора по идеологической работе Ельского лесхоза Татьяна Никитко. – С целью ограничения въезда в леса транспорта выставлено 10 аншлагов и 19 шлагбаумов на территории гослесфонда каждого лесничества. Кроме того, проведено устройство минерализованных полос продолжительностью 121 км.
В настоящее время в районе установлен класс опасности в лесах — 3-й, при котором должностные лица лесхоза осуществляют ежедневное дежурство, чтобы предупредить возгорание леса.
Работники лесхоза обращаются к жителям района с призывом о том, чтобы при обнаружении возгорания немедленно сообщали дежурному Ельского лесхоза по телефону 8(02354) 2-16-25 или спасателям по телефону 102.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *