Александр Холодович — стобалльник по математике на ЦТ 2019 года в Ельском районе

Актуальное Образование Общество

Сдать на высший балл один из самых сложных предметов, каким всегда считалась математика, – казалось бы, задача нереальная. Однако все возможно, если учитывать опыт подготовки к ЦТ выпускника Ельской районной гимназии Александра Холодовича.

– С 5-го класса я участвовал в олимпиадах по математике, много времени уделял подготовке по ускоренной и углубленной программе. Эти знания, думаю, и послужили хорошей базой при сдаче ЦТ, – поделился секретом подготовки к централизованному тестированию по математике стобалльник Александр Холодович. – Конечно же, я много перерешал задач и примеров самостоятельно. Но все же ключевую роль в моем успехе при сдаче ЦТ сыграла Валентина Яковлевна Трошко. Для меня она самый лучший учитель математики (вела нас с 5-го по 11-й класс). И я очень благодарен ей за полученные знания, за труд и время, потраченные на меня.

Александр Холодович с мамой и своим учителем математики В.Я. Трошко

На ЦТ, конечно, очень волновался, хотя в своих знаниях был уверен. Когда получил тестовые задания, сконцентрировался, все решал максимально вдумчиво и внимательно перепроверял. На задания у меня ушло примерно около часа – потом все тщательно перепроверил. Старался не допустить никаких погрешностей, помарок. ЦТ не было легким, но задания оказались схожи с теми, что мы решали на последнем этапе подготовки к тестированию. И, как видите, все получилось. Я благодарен всем своим учителям и, конечно же, родителям за поддержку и веру в меня.

Я считаю, нет экзамена, к которому невозможно было бы подготовиться. Любой результат, а тем более самый высокий, зависит от нас самих, от того, сколько времени и сил потратили на подготовку.

Стоит заметить, Александр Холодович – единственный стобалльник в Ельском районе. Кстати, он набрал хорошие баллы и по другим предметам – по русскому и английскому языкам (в общей сумме 146 баллов).

Пожелаем Александру поступить в престижный вуз страны, получить заветную профессию и в будущем приносить пользу Родине.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *