Белорусы завоевали четыре медали на международной химической олимпиаде

Образование Общество

Участники белорусской команды завоевали две серебряные и две бронзовые медали на 51-й Международной химической олимпиаде, которая проходила с 21 по 29 июля в Париже. Такая информация размещена на сайте Министерства образования.

В интеллектуальном состязании участвовали 270 учащихся старших классов из 80 стран мира. Сборная команда Беларуси была представлена четырьмя участниками, которые стали победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по химии в 2018/2019 учебном году.

По итогам олимпиады серебро привезли выпускник гимназии №50 Минска Максим Сысоенков и выпускник лицея БГУ Евгений Малич. Бронзовые медали на счету выпускника лицея БГУ Олега Короткова и выпускника гимназия №10 Молодечно Ивана Мамчица. Руководителями команды выступили Виктор Хвалюк и Денис Шклярук из БГУ.

Международная химическая олимпиада (IСhO) — ежегодное интеллектуальное соревнование среди учащихся разных стран в знании химии. Олимпиада состоит из двух туров: теоретического и практического (по 5 часов каждый), которые проводятся в разные дни.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *