Ельские ребята участвуют в областном турслете подростков в Лоевском районе

Актуальное Новости Гомельщины Общество

Областной туристско-спортивный слет подростков проходит с 17 по 19 июля в агр. Переделка Лоевского района. На турслете соберутся ребята, требующие повышенного педагогического внимания, состоящие на различных учетах, а также волонтеры. Возраст участников — от 14 до 18 лет. Форум объединит около 300 подростков, которые будут представлять 25 команд из всех районов области и Гомеля. От Ельского района за победу будут бороться 12 подростков.

По итогам туристско-спортивного форума определят тройку лучших команд, им вручат дипломы, кубки, призы. Награды получат победители в различных номинациях.
Среди основных целей слета — приобщение молодых людей к активному отдыху, пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений, преступлений, алкогольной и наркотической зависимости среди молодежи.

Организаторами туристического форума выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, Лоевский райисполком, комиссия по делам несовершеннолетних, управление спорта и туризма, главное управление образования облисполкома, УВД, обком БРСМ.

По информации БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *