Лето — любимая пора года для коллектива «Движковские веселухи»

Культура

Жаркое и яркое лето для самых юных участниц танцевального коллектива «Движковские веселухи» – любимая пора года. Ведь на это чудесное время года приходится больше всего интересных событий, да еще и самые длительные школьные каникулы.

По словам 9-летней Евгении Соломенко и 8-летней Варвары Тимощенко, веселых и озорных движковских девчат, у них столько дел и событий каждый день, что некогда даже просто сесть и помечтать. При непосредственном участии Жени и Вари проходят все клубовские мероприятия. И это вполне объяснимо, учитывая то, что девочки большую часть времени проводят в сельском клубе и библиотеке.

– У нас почти через день проводятся репетиции танцевального кружка, – рассказала Женя Соломенко. – Мне очень нравится танцевать и выступать на сцене. Я и пою хорошо. А еще люблю читать книжки, кататься на велосипеде, играть на детской площадке, которую нам построил сельсовет.

– Мы тоже помогали строить, – заметила 8-летняя Варя Тимощенко. –  А еще я помогаю маме в библиотеке расставлять книжки, вытирать пыль, поливать цветы… И папе на ферме помогаю.  Наливаю коровам в кормушки воду, солому помогаю подносить… Мне нравится всем помогать, особенно нашему завклубу.

Заведующая Движковским сельским клубом Людмила Соломенко скучать никому не дает. Каждый раз для своих больших и маленьких односельчан она придумывает что-то новое и интересное. Так, вчера на новой детской площадке, построенной за клубом, увлекательно прошла квест-игра «В поисках старого сундука», самыми активными участниками которой были маленькие движковцы.

По словам Людмилы Соломенко, развлекательные игры и вечера танцев по субботам, часто с участием танцевального коллектива «Движковские веселухи», – любимые развлечения сельских детей и молодежи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *