Мониторинг состояния пожарной безопасности в Ельском ТЦСОН

Служба 101

Инспекция надзора и профилактики Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 18 июля провела мониторинг состояния пожарной безопасности учреждения «Ельский ТЦСОН» Ельского РИК (директор Петрухно Н.С.).

Проведена практическая отработка плана эвакуации людей из административного здания.

Проверено умение персонала пользоваться первичными средствами пожаротушения. Все работники знают свои обязанности и действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Подъезды и проезды к зданию не загромождены, средства связи исправны, имеются первичные средства пожаротушения в достаточном количестве (находятся в исправном состоянии).

Проведена инструктивно-разъяснительная работа по вопросам обеспечения пожарной безопасности с работниками объекта, оказана консультационная помощь руководителю и должностным лицам.

Информационный стенд по пожарной безопасности имеется и своевременно обновляется.

Однако имеется ряд нарушений Декрета Президента Республики Беларусь №7 «О развитии предпринимательства», в том числе «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», а именно:

— не проведена подготовка по программе пожарно-технического минимума лиц ответственных за пожарную безопасность, членов ДПД и ПТК;

— двери, расположенные на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери) не оборудованы замками, которые могут быть открыты изнутри без помощи ключа;

— не проведены эксплуатационные испытания наружной пожарной лестницы.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *