На Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» прошел первый концерт

Культура Общество

На Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» прошел первый концерт — «Увертюра к фестивалю: от классики до рока», сообщает  БЕЛТА.

На сцене Летнего амфитеатра в сопровождении Президентского оркестра под управлением Виктора Бабарикина выступили зарубежные и белорусские артисты. Одним из первых вышел на сцену народный артист Молдовы Константин Москович.

Солистка Большого театра России Ксения Дежнева порадовала зрителей произведениями Джузеппе Верди и Джакомо Пуччини в своем исполнении. На радость публике выступил и итальянский тенор Алессандро Сафина, в том числе он спел популярную «Luna». Певец вместе с корейской оперной звездой Суми Чо подарили собравшимся в Летнем амфитеатре премьеру композиции «Fiore». Также на первом концерте выступили заслуженная артистка Беларуси Елена Шведова, француз Венсан Никло.

Ворвался в идиллию классики Иван Вабищевич, более известный как Дядя Ваня, песней «Я остаюсь». Он эффектно проехал возле сцены на мотоцикле, поднялся на нее и зажег с «Highway to Hell» AC/DC. Но самым ожидаемым был выход экс-солиста группы Deep Purple Джо Линна Тернера. Легенда рока в паузах между песнями общался со зрителями, заводил их и благодарил «Славянский базар» за такой музыкальный вечер.

По материалам БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *