Шефы ответственно подходят к благоустройству памятников в Ельском районе

Год малой Родины Общество

Мемориалы и курганы, памятники, созданные на белорусской земле, – это дань глубокого уважения героям и жертвам Великой Отечественной войны. И наша задача поддерживать их в надлежащем состоянии.

Особым вниманием со стороны организаций-шефов окружены мемориальные памятники, что находятся на территории Кочищанского сельсовета.

– Нам повезло. Наши шефы к работе по благоустройству памятников подходят по-хозяйски, – с гордостью рассказывает Наталья Симоньян, председатель Кочищанского сельсовета. – Они всегда своевременно, без напоминаний, добросовестно благоустраивают территорию, окрашивают ограждения, проводят ремонтные работы. Вот, например, памятник в д.  Круглое закреплен за участком Энергонадзора Ельского района. Так, ребята сами звонят и спрашивают: «Посмотрите, как там наш памятник, может, пора обкашивать?» Этим летом шефы восстановили там ограждение, покрасили.

За мемориалом в Жуках закреплена Кочищанская средняя школа. На этот мемориал тоже любо-дорого глянуть: всегда выкошено, кустики подстрижены, порядок  кругом.

За воинскими захоронениями на кочищанском кладбище добросовестно ухаживают работники сельского клуба. Памятник сожженным мирным жителям в деревне Загатье содержит в порядке Кочищанское лесничество.

Хочу сказать нашим шефам огромное спасибо от себя, от всех жителей Совета, что, несмотря на свою занятость, находят время и возможность, чтобы помочь навести порядок.

Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *