Сотрудники Ельского РОВД проводят мониторинг объектов АПК в Ельском районе

Общество Правовое поле РОВД

Во время уборочной кампании нередко увеличивается количество хищений с объектов агропромышленного комплекса. Чтобы избежать подобных случаев в Ельском районе сотрудниками Ельского РОВД проводится комплекса мероприятий в рамках распоряжения МВД Республики Беларусь «О проведении мероприятий в период уборочной и заготовительной компании».

— К сожалению, во многих хозяйствах остро стоит вопрос оборудования помещений фиксирующими устройствами, — отмечает начальник Ельского РОВД Глеб Яцухно. – Также сельхозобъекты и прилегающие к ним территории не обеспечены достаточным освещением. Должная работа в этом направлении поможет исключить свободный доступ преступников к объектам посягательства.

С целью предупреждений хищений имущества в сельскохозяйственных организациях, профилактики правонарушений и преступлений, укрепления трудовой и транспортной дисциплины, профилактики пьянства и алкоголизма сотрудники РОВД совместно с представителями хозяйств проводят проверки сторожевой охраны, осуществляют мониторинг объектов АПК в вечернее и ночное время.

Работники, совершившие противоправные деяния, будут привлекаться к установленной законом ответственности.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *