В БГПУ на некоторые специальности конкурс достигает 10 человек на место

Образование Общество

В Белорусском государственном педагогическом университете имени М.Танка конкурс на некоторые специальности достигает 10 человек на место. Об этом  сообщили в пресс-службе университета.

На дневной бюджет документы подали 1620 человек при плане набора 850. Средний конкурс по университету — 1,9 человека на место, на некоторых специальностях — до 10 человек. В частности, на специальность «русский язык и литература. Иностранный язык» претендуют 10 человек на место. На специальность «изобразительное искусство и компьютерная графика» — более 8.

Треть из зачисленных на дневную бюджетную форму обучения составят медалисты и обладатели дипломов средних специальных учебных заведений с отличием, а также выпускники профильных классов педагогической направленности. В БГПУ подали документы 141 медалист и обладатель диплома ссуза с отличием, поступающие без экзаменов. Среди абитуриентов также 135 выпускников профильных классов педагогической направленности, которые воспользовались правом поступления по результатам собеседования. Средний балл аттестата у выпускников педклассов — 8,9. Кроме того, в БГПУ поступает 231 выпускник гимназий и лицеев.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *