Ельчанин Василий Гуненко начинал трудовой путь в ПМК с простого слесаря

Личности Общество

Ельчанин Василий Гуненко работает в Мозырской ПМК 106 уже 18 лет. Начинал свой трудовой путь с простого слесаря.

Последние два года Василий Гуненко успешно работает водителем автобуса, и руководство ПМК 106 характеризует его как ответственного и исполнительного работника.

– В ПМК всю жизнь мой отец проработал. Я же пришел работать обычным слесарем, но постепенно осваивал новые навыки, как говорится, опытные коллеги учили «крутить гайки» и разбираться в технике, – вспоминает Василий Михайлович свой путь к профессии водителя. – Первым рабочим транспортом стал самосвал ЗИЛ-130, отличный аппарат. Конечно, сейчас в большей степени занимаюсь подвозом людей к строительным объектам – и это большая ответственность, совсем другая специфика работы, нежели на перевозке грузов. Нужно быть вдвойне внимательным на дороге, отзывчивым, коммуникабельным.

Василий Гуненко

Работы и трудностей Василий Гуненко не боится. Как сам отмечает, если коллеги или руководство обращаются с просьбами – всегда старается помогать.

Своим профессиональным долгом Василий Михайлович считает не только безопасный подвоз людей к месту назначения, но и своевременный ремонт транспорта, поддержание чистоты и комфортных условий для проезда:

– Слежу за техническим  и санитарным состоянием автобуса, регулярно проверяю все механизмы, ведь если вовремя заметил какие-то неполадки – намного легче исправить, да и ехать спокойнее.

Алина Буравкина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *