Ирина Довгало: в вопросах трудовой дисциплины не должно быть равнодушия

Местные власти Новости Гомельщины Общество

В вопросах трудовой и производственной дисциплины не должно быть равнодушия ни со стороны руководителей, ни со стороны каждого работника. На этом  в беседе с журналистами сделала акцент начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Ирина Довгало.

На заседании Гомельского облисполкома сегодня рассматривали вопрос о реализации Директивы №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Как отметила Ирина Довгало, на профилактику нарушений законодательства об охране труда, предупреждение несчастных случаев на производстве, выявление различных нарушений, устранение которых позволит сохранить жизнь и здоровье человека, в том числе в условиях производства, нацелены 30 действующих в регионе мобильных групп. Так, в январе-июне областная мобгруппа посетила 70 организаций и обнаружила свыше 1,18 тыс. нарушений. Мобильные группы горрайисполкомов обследовали более 1,5 тыс. организаций, количество установленных ими нарушений превысило 21,5 тыс.

Во время мониторингов специалисты зафиксировали более 20 фактов нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения (в первом полугодии 2018 года — 34). Ирина Довгало подчеркнула, что в вопросе трудовой и производственной дисциплины в целом, профилактики пьянства на рабочих местах в частности, помимо ответственности со стороны руководства предприятий, органов власти, очень важно участие и небезразличное отношение к ситуации каждого работника. «Нельзя молчать, быть равнодушным, видя, как коллега приступает к выполнению своих обязанностей в нетрезвом виде. Это поможет предотвратить беду, сберечь жизнь и здоровье человека», — убеждена начальник главного управления.

БЕЛТА

Ирина Довгало. Фото носит иллюстративный характер



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *