О работе СУП «Мозырская ПМК 106» рассказывает Владимир Трошко

Общество Предприятия

День строителя отмечают сегодня, 11 августа, работники этой отрасли. Накануне праздника мы побеседовали с начальником СУП «Мозырская ПМК 106» Владимиром Трошко.

– Владимир Васильевич, как Вы оцениваете нынешнее финансово-экономическое состояние вашей организации?

– Состояние стабильное. Несмотря на все сложности, смогли сохранить материально-техническую базу. Растворобетонный узел тоже работает без простоев. Сейчас мы работаем в Петрикове. Уже провели реконструкцию гостиницы в этом районном центре, можно сказать, отстроили ее заново. Предстоит еще построить там же дом на сорок квартир. В Ельске выполняли реконструкцию балконов по улицам Пушкина и 50 лет СССР. Сейчас делаем кровлю в средней школе № 2 г. Ельска. Также работает наша бригада и на Мозырском НПЗ.

Выручка к уровню прошлого года составила 111 %. Сейчас средняя заработная плата по предприятию составляет 690 рублей. Но это все относительно. Например, отделочники хорошо сработали и получили около 1100 рублей, плотники – 1700. То есть, все зависит от того, как ты работаешь, и заинтересован ли ты сам в заработке. Так как у нас основные объекты сейчас в Петрикове, перешли на вахтовый метод работы.

Владимир Трошко, начальник ПМК 106

– Какие проблемные моменты возникают в вашей организации?

– Проблемы есть всегда и у всех, мы не исключение. Сейчас, например, не хватает кадров. Еще совсем недавно в организации работало 220 человек, а сейчас только 88. Специалистов, откровенно говоря, не хватает: и отделочников, и каменщиков, и работников  других специальностей. Брали к себе выпускников лицеев и колледжей, но из десяти молодых специалистов после отработки остался только один.

Но мы не сидим на месте, стараемся работать, берем новые объекты.

В преддверии профессионального праздника выражаю искренние слова признательности и благодарности за верность любимому делу всем работникам организации. Я уверен в том, что профессионализм, высокая квалификация, трудолюбие, опыт станут залогом нашей успешной работы и в будущем. Желаю всем работникам отрасли и их близким здоровья, благополучия и стабильности, достижения новых профессиональных высот. Хотелось бы выразить особую благодарность и ветеранам предприятия: А.К. Шевцовой, П.Ф. Яцко, В.И. Антонив, С.Л. Барановской, В.А. Ефременко, В.И. Коваленко и многим другим, кто много лет проработал в нашей организации, передал свой бесценный опыт молодому поколению.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *