Путейцы станции Ельск Калинковичской дистанции пути отмечают День железнодорожника

Новости Ельщины Общество Предприятия

Сегодня Белорусская железная дорога – лидер национальной системы перевозок. От степени развития железнодорожной сети зависит военная и экономическая мощь государства. Поэтому День железнодорожника, который в Беларуси ежегодно отмечают в первое воскресенье августа, считается одним из важных и старейших праздников страны.

В настоящее время наши железные дороги успешно развиваются и обеспечивают в Беларуси около 63 % грузооборота всех видов транспорта общего пользования и 33 % пассажирооборота. Единая и слаженная работа, внедрение передовых технологий, безопасность, бесперебойность сообщения и надежность перевозок   – важные задачи для всех железнодорожников страны, и 4-ый участок Калинковичской дистанции пути Гомельского отделения БелЖД, расположенный на станции Ельск, – не исключение.

– Обслуживает наш участок территорию от остановочного пункта Мытва до границы с Украиной, – рассказывает начальник 4-го участка Калинковичской дистанции пути Сергей Цалко. – На участке «Мытва – Богутичи» (а это 30 километров главного хода, 29 стрелочных переводов) за содержание железнодорожного пути и искусственных сооружений (мосты, путепроводы, железнодорожные переезды и др.) отвечает 8-й околоток. И это наше лучшее подразделение, где трудятся ответственные люди: дорожный мастер Иван Гужаковский, 3 бригадира и 17 монтеров пути (особенно хочется отметить Владимира Алехновича, Дмитрия Миляева, Николая Анищенко).

Работники 8-го околотка Калинковичской дистанции пути

Передовым 8-й околоток Калинковичской дистанции пути считается по праву, потому что ежемесячно выполняет плановые показатели, добивается хороших результатов, о чем говорит отличная средняя балльность пути (при допуске в 50 баллов она составляет всего 4). Как говорится, для железнодорожников, чем меньше – тем лучше, потому что «штрафные баллы» за неисправность путей дружный коллектив 8-го околотка зарабатывать точно не планирует.

– Хороший результат труда зависит от профессионализма путейцев и добросовестного отношения к своему делу, – уверен начальник участка.

Сергей Цалко, начальник 4-го участка Калинковичской дистанции пути

К 4-му участку Калинковичской дистанции пути также относится 9-й околоток, расположенный в Словечно. Он обслуживает железнодорожные пути от станции Богутичи до границы с Украиной, и в этом подразделении трудятся: дорожный мастер Александр Солодовников, 3 бригадира и 13 монтеров пути.

Работа на железной дороге не из легких, потому что необходимо быть внимательным, ответственным и компетентным в своем деле специалистом. Но слаженная работа тружеников стальных магистралей 4-го участка, безусловно, вносит немалый вклад в развитие всей отрасли.

Алина Буравкина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *