Районная акция «Работники культуры – работникам села» в агр. Добрынь Ельского района

Год малой Родины Культура Общество

Уборка зерновых в районе в самом разгаре. Непогода вносит паузы в работу техники, которые музыкально заполняют работники культуры,  поддерживая таким образом комбайнеров, водителей и механизаторов во время уборки хлеба.

Артисты из сельских Домов культуры и клубов выступают перед хлеборобами преимущественно во время обеденных перерывов, и нередко организовывают концерты прямо в полях, у комбайнов.

– В разгар уборочной кампании в хозяйстве мы решили подбодрить наших работников, поднять их настрой, – рассказывает директор Добрынского культурно-спортивного центра Юрий Сарнавский. – И организовали с этой целью на мехдворе в агрогородке Добрынь небольшой концерт с участием женского вокального коллектива «Добрыночка».  Ночью прошел дождь, комбайнеры ждали, когда спадет роса, и мы заполнили паузу своими песнями.

  Выступает вокальный коллектив «Добрыначка»

Наш библиотекарь Галина Раковецкая познакомила механизаторов с новостями района, ходом уборочной кампании на Ельщине, раздала им свежие номера периодических изданий, а также исполнила веселые частушки. Артисты «Добрыночки» постарались тоже на славу: в честь героев жатвы они исполнили веселые народные песни.

Уборочная кампания продолжается, также продолжается и районная акция «Работники культуры – работникам села».

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *