Советская авоська популярна и в Ельском районе

Общество

Все чаще можно увидеть людей, которые вместо пакетов несут на плече модную авоську, наполненную продуктами. Почему вещь из советского прошлого становится популярным экотрендом?

Наша коллега уже давно «гуляет» по магазинам исключительно с авоськой. Это не просто удобная, практичная, оригинальная сумка-шопер, считает Анастасия, а в первую очередь – экологичная вещь. К счастью, многие уже поняли: мы тонем в море пластиковых пакетов, и с этим надо что-то делать. Сегодня набирает популярность экологическое движение жизни без отходов. Поэтому ничего удивительного, что вещь из советского прошлого стала вновь популярна.

Мы редко задумываемся о том, что пакеты, которые нам предлагают в магазине, быстро приходят в негодность. Подумаешь, какая мелочь. Но, когда видишь на полигонах бытовых отходов горы такого долговечного мусора, становится как-то не по себе. Поэтому «бабушкина» авоська – отличная альтернатива полиэтиленовому пакету. К тому же, сегодня она не совсем такая, как раньше. Легкая, крепкая, вместительная сумка-сетка может быть красиво украшена, ее удобно носить на плече.

Практичную авоську можно связать самому или заказать у рукодельниц, например, через интернет, как сделала я. Авоська ручной работы обошлась мне в 20 рублей с доставкой. Немного дороговато, учитывая, что сегодня ельские мастерицы предлагают авоську в среднем за 10 рублей. А если вы умеете вязать, то в магазинах товаров для рукоделия можно приобрести нитки и связать себе модный экотренд  на свой собственный вкус.

Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *