В медучреждения Гомельской области прибыли почти 700 молодых специалистов

Здоровье Новости Гомельщины Общество

В медучреждения Гомельской области с 1 августа прибыли на свое первое место работы почти 700 молодых специалистов с высшим медицинским образованием, сообщил  заместитель начальника главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома Михаил Змушко.

Также в регион направлены почти 500 средних медицинских работников. По словам Михаила Змушко, на 8 августа в организациях здравоохранения области работают 6 877 врачей и 17 702 медработников среднего звена. В сравнении с такой же датой 2018 года численность врачей увеличилась на 215 человек, среднего персонала — на 535, отметил замначальника главного управления здравоохранения.

В целом укомплектованность врачами составила 96%, средними медработниками — 98,3%. «В настоящее время наиболее востребованы в здравоохранении области врачи-педиатры, а также врачи хирургического профиля — анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, хирурги», — уточнил Михаил Змушко. В целом закрепляемость молодых специалистов в медучреждениях региона составляет не менее 80%, добавил он.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *