Геннадий Соловей вручил почетные удостоверения лучшим животноводам Ельщины

Новости Ельщины Общество Сельское хозяйство

В рамках республиканской акции «Наш животновод» в Мозыре прошло заседание областного клуба «Мастера высоких надоев», в который также вошли животноводы из Ельского района.

К награждению было представлено более 50 животноводов и операторов машинного доения из всех районов Гомельской области. Лучших отметили Почетными грамотами Гомельского облисполкома, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Благодарностями Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Дипломами обкома профсоюзов и денежными премиями. Кроме того, более 20 операторов машинного доения, перешагнувших 8-тысячный трудовой рубеж, а также 9 операторов по доращиванию молодняка, добившихся высоких привесов, стали обладателями удостоверений членов клуба «Мастера высоких надоев».

Председатель  Гомельского областного исполнительного комитета Геннадий Соловей вручил почетные удостоверения и представительницам из Ельского района: Татьяне Вегере, оператору машинного доения МТФ «Ремезы» (КСУП «Ельск»), и Вере Маслак, оператору на доращивании молодняка до шестимесячного возраста МТФ «Валавск» (КСУП «Скороднянский»).

Слова благодарности на церемонии чествования были адресованы бригадирам молочнотоварных ферм и комплексов. В числе лучших была названа и бригадир молочнотоварной фермы «Валавская Рудня»  Надежда Хамутовская. Благодарственные письма и подарки от областного агропромышленного союза за достижение высоких результатов в валовом производстве молока получили директор КСУП «Ельск» Ирина Сыщенко и директор КСУП «Скороднянский» Василий Косенко. Лучшие животноводы Ельщины также получили денежные премии от Ельского райкома профсоюза работников АПК.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *