Вынесен приговор группе наркокурьеров из Мозырского района

Новости Гомельщины Общество Происшествия

Суд Жлобинского района огласил приговор группе наркокурьеров, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт УВД Гомельского облисполкома. Как сообщалось, бойцы наркоконтроля задержали обвиняемых — жителей Мозырского района — осенью прошлого года в лесу недалеко от деревни Солонская Корма Жлобинского района.

По данным правоохранителей, главный фигурант через закладки забирал партию наркотиков в Минске. В арендованном гараже и квартире фасовал товар на мелкие партии, сначала сам, а после с двумя подельниками делал закладки в Мозыре, Жлобине, Светлогорске и других крупных городах Гомельской области.

Экспертиза показала, что часть товара от этого распространителя находили и в других городах Беларуси. В ассортименте дельцов были мефедрон, фенамин, альфа-PVP, гашиш, марихуана. Суд признал молодых людей виновными в незаконном обороте наркотиков в крупном размере с целью сбыта. Один из фигурантов получил 13 лет колонии усиленного режима, другой — 12 лет, третий — 9 лет, однако в связи с амнистией ему был сокращен срок на год.

Как сообщается, из троих лишь один частично признал свою вину. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *