ФОТОФАКТ: Подсолнухи поселились на лестничной площадке дома 19 в г. Ельск

Культура Общество

Белоснежные красавцы-аисты на фоне водного пейзажа и яркие подсолнухи украшают лестничную площадку одного из подъездов дома 19 по ул. 50 лет СССР г. Ельска.

Идея сделать свой подъезд ярким и красочным появилась у Ольги Репниковой, которая проживает по этому адресу. Ее внучка, шестнадцатилетняя Анна Скрит, с детства увлекается рисованием. Посещала кружки изобразительного искусства, участвовала во многих творческих конкурсах. На летних каникулах Аня традиционно гостила у бабушки и с удовольствием помогла воплотить ее идею в жизнь.

– На рисунке неспроста изображены аисты и подсолнухи, бабушка сама их выбирала, ведь они символизируют благополучие, мир и доброту, – рассказывает юная художница. – Бабушка руководила процессом, хотя местами к рисунку я и свое добавляла.

Дети остаются в восторге от ярких живых рисунков Ани. Да и все соседи Ольги Ильиничны по достоинству оценили мастерство внучки, некоторые даже возмутились, почему только на одном этаже рисунки. Мол, надо бы продолжить красоту наводить вверх по лестничной клетке…

Анна Скрит сейчас учится  в Мозырском политехническом колледже на бухгалтера-экономиста, перешла на второй курс. Но бросать любимое занятие не планирует, поэтому по просьбам жильцов дома 19, скорее всего, продолжит украшать подъезд интересными рисунками.



1 комментарий по теме “ФОТОФАКТ: Подсолнухи поселились на лестничной площадке дома 19 в г. Ельск

  1. Здорово! Вот бы так и в других подъездах сделать…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *