Сегодня белорусы узнают, кто поедет на детское «Евровидение-2019»

Культура Новости республики Общество

Сегодня станет известно имя обладателя путевки на детское «Евровидение-2019» от Беларуси. Финал национального отборочного тура детского конкурса песни зрители увидят в 22.00 в прямом эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также в онлайн-трансляции на официальном сайте Белтелерадиокомпании.

Накануне у финалистов прошли индивидуальные репетиции. У каждого было достаточно времени, чтобы освоиться на сцене, у которой на этот раз два подиума. Таким образом у исполнителей будет больше возможностей для взаимодействия с публикой. Сегодня днем у финалистов пройдет генеральный прогон в режиме прямого эфира.

Как отметила художник — постановщик финального шоу Галина Гомонова, по традиции финал национального отбора пройдет на уровне самого международного конкурса. «На этот раз у нас как таковых декораций нет. Сегодня они делаются для шоу из света и светодиодных экранов, что позволяет менять картинку под каждый номер довольно радикальным образом. Во время гала-концерта будет задействовано около 200 световых приборов, плюс экраны высокого разрешения», — рассказала она.

На этот раз соревноваться в вокальном мастерстве во время финала будут исключительно девочки: Елизавета Мисникова, Анастасия Жабко, Мария Жилина, Ксения Галецкая, группа Мonkey Tops, София Хролович, София Рустамова, группа «Зефир», Арина Пехтерева, Мария Ермакова.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *