Профилактическое мероприятие «Пешеход» проходит в Ельском районе

Актуальное Общество РОВД

С 23 октября по 3 ноября на территории Ельского района Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход».

За 9 месяцев на территории Гомельской области произошло 118 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 20 человек погибли и 103 получили травмы различной степени тяжести. По вине самих пешеходов произошло 31 ДТП, в которых 8 человек погибли и 23 были травмированы.

Как рассказали в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома, зачастую пешеходы беспечны на дороге, переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора или в неустановленном месте, из-за стоящего на проезжей части транспорта, не убедившись в безопасности дорожного движения, идут по проезжей части дороги без световозвращающих элементов в темное время суток или находясь в нетрезвом состоянии.

Во время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции особое внимание будут уделять пешеходам, не обозначенным световозвращающими элементами в темное время суток, а также находящимся в нетрезвом состоянии. Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п.17.1 Правил дорожного движения при движении по краю проезжей части в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом.

Пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *