В Ельском районе преследование автомобиля завершилось задержанием нетрезвого водителя

Происшествия РОВД

21 октября примерно в 20:00 начальнику ОГАИ Ельского РОВД поступила информация от неравнодушных граждан, которые сообщили, что по д. Санюки Ельского района, движется автомобиль «ВАЗ–2109», водитель которого, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудник ГАИ незамедлительно выбыл по указанному адресу, одновременно запросив помощи у оперативно-дежурной части РОВД.
Двигаясь по подъездной дороге от д. Санюки к автодороге Р-31, данный автомобиль попал в поле зрение сотрудника. Включив проблесковые маячки, началось преследование. На требование сотрудника ГАИ об остановке водитель не остановился, а лишь увеличил скорость и начал скрываться.
С помощью прибывших на помощь сотрудников РОВД на автомобиле «УАЗ», двумя экипажами удалось остановить автомобиль «ВАЗ».
После остановки, чтобы избежать ответственности, водитель автомобиля пытался выдать себя за пассажира, предприняв попытку пересесть на пассажирское место, однако вовремя подошедшие сотрудники помешали это сделать.
Объяснить мотивы своего поступка водитель отказался, ровно, как и от прохождения медицинского освидетельствования.

 


К слову, водителем оказался 30-летний мужчина, который в мае текущего года уже был лишен права управления транспортными средствами за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении мужчины было составлено 4 административных протокола, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 317 прим, в случае возбуждения которого, автомобиль подлежит конфискации. В настоящий момент автомобиль, который принадлежит знакомой водителя, помещен на охраняемую стоянку.

 

Информация взята с сайта gomel.mvd.gov.by.

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *