Юлия Клименкова: занятия с детьми в Ельском центре творчества детей и молодежи не обходятся без импровизации

Личности Образование Общество

Юлия Клименкова, педагог дополнительного образования районного центра творчества детей и молодежи, в работе с детьми задействует все свои художественные способности, творческий потенциал и личное обаяние.

Ни одно ее занятие с детьми не обходится без импровизации, в которой участвуют все ученики. Детям нравится придумывать новые сюжеты и тут же воплощать их на бумаге. Они с огромным удовольствием вместе со своей обаятельной учительницей постигают мир прекрасного.

Изобразительное искусство – не единственное направление деятельности педагога, однако именно рисование помогает увидеть красоту окружающего мира, считает Юлия. Так, благодаря изобразительным способностям молодой художницы, в гардеробе центра творчества «поселились» забавные панды. А в фойе каждого входящего теперь приветствуют веселые детские мордашки. Настенные росписи и рисунки Юлии Клименковой повсюду: в кабинетах, коридорах и даже служебных помещениях.

– Нужно жить ярко, интересно, мыслить позитивно, и тогда жизнь будет приносить только радость, – считает Юлия. – Когда мои ученики радуются, я счастлива.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *